Новые китайские автомобили в Санкт-Петербурге

Улучшены гарантийные условия для Chery Tiggo 7

Покупателям нового кроссовера Chery Tiggo 7 будет предоставлена дополнительная 5-летняя гарантия на кузов и лакокрасочное покрытие. О расширении гарантийных обязательств объявила компания «Чери Автомобили Рус». Альтернативой 5-летнему сроку является пробег в 150 тыс. км – гарантия будет действовать до наступления одного из этих событий.
Компания Chery Automobile значительно усилила позиции бренда в части надежности кузова. Для ключевых элементов используют оцинкованную сталь. На деталях кузова, которые обычно сильно изнашиваются и страдают от коррозии, применяются комплектующие из пластика и композитных материалов. Так, пластиковые элементы используются в бамперах, на облицовке бортов, в крыше и зеркалах. Материалы более долговечны и полностью соответствуют стандартам безопасности, принятым во всем мире.
Эффективность и надежность узлов Chery Tiggo 7 регулярно подтверждается испытаниями. Шумовые характеристики автомобиля исследованы инженерами NVH-лаборатории. Специалисты изучили 3 тыс. деталей, добиваясь снижения шума и вибрации, чтобы повысить общий уровень акустического комфорта. Эксперты MС-лаборатории проводили тестирования на геометрию кузова, состояние швов, общую оценку кузовной конструкции. В KC-лаборатории проводятся испытания шасси и жесткости кузова. С помощью мультифункционального 4-стоечного стенда инженеры имитируют езду автомобиля по разными типам дорожных покрытий. Перечень режимов значительно выше, чем требуют промышленные стандарты, что позволяет компании быть уверенной в том, что автомобиль подходит для разных регионов, государств и климатических условий.
Отдельное направление – работа над показателями безопасности. Кроссовер Chery Tiggo 7 прошел краш-тест C-NCAP с максимальным результатом 5 звезд. Помимо обязательных тестирований, автомобиль подвергали тестированиям за пределами обязательной программы сертификации. Один из таких – натурный тест, имитирующий попутное столкновение нескольких транспортных средств. Два кроссовера Chery Tiggo 7 разместили за грузовиком, расположили в салонах манекены женщин, мужчин и детей, подключили измерительные приборы. Затем создали ситуацию, при которой крайний кроссовер на скорости 50 км/ч столкнулся с едущим впереди, а тот по инерции пролетел вперед и врезался в грузовик. Последующая экспертиза датчиков показала, что «водители» и «пассажиры» обоих автомобилей не получили серьезных травм, в том числе, не повреждены шейные позвонки, которые при подобных авариях страдают наиболее часто.
Высокие показатели тестов и результаты эксплуатации Chery Tiggo 7 в реальных условиях позволяют производителю быть уверенным в надежности автомобиля в целом и его отдельных элементов и дальше воплощать в жизнь концепцию непрерывного совершенствования.