Новые китайские автомобили в Санкт-Петербурге

Chery Tiggo 8 получил новый двигатель

Chery Tiggo 8 будет выпускаться с новым двигателем. Разработчики флагманского кроссовера оснастили автомобиль 1,6-литровым турбомотором ACTECO с прямым впрыском топлива. Он достигает мощности 197 л. с. при максимальном крутящем моменте 290 Нм.
 ACTECO – известный китайский бренд, собственная разработка Chery. Двигатели созданы с использованием передовых технологий, таких как DVVT, CBR, TCI и других, позволяющих заметно уменьшить расход топлива и снизить негативное влияние на окружающую среду. Для повышения экономичности и эффективности работы разработана также особая конструкция двигателя и оптимизированная система сгорания.
В Chery Tiggo 8 мотор ACTECO будет работать в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач Getrag с двойным сцеплением мокрого типа. Как сообщают представители бренда, вариант автомобиля с прежним двигателем 147 л. с. также будет доступен.
Флагманский кроссовер Tiggo 8 второго поколения недавно официально представили широкой аудитории. Презентация прошла в апреле на Шанхайском автосалоне. Автомобиль получил заметные обновления во внешнем облике. У Tiggo 8 обновилась радиаторная решетка, форма светодиодных огней. Практически полностью переработан салон кузова. Экран системы мультимедиа теперь располагается над центральной консолью, его диагональ стала больше. Рядом дизайнеры определили место для сенсорного дисплея системы климат-контроля. До 12 дюймов увеличилась площадь приборной панели. Она стала полностью виртуальной. Водителю доступны и другие функции и технологии для комфортного пребывания в автомобиле: подключение к интернету, беспроводная зарядка, подсветка салона и др. Компоновка салона не изменилась. Tiggo 8 будет выпускаться с двумя и тремя рядами кресел.

В ближайшее время в Китае начнутся продажи кроссовера с новым двигателем. Цены на различные комплектации будут варьироваться от 119 900 до 149 900 юаней.