Новые китайские автомобили в Санкт-Петербурге

Компания Chery рассказала о новинках 2018 года

Компания Chery рассказала о новинках, которые будут предложены российским клиентам в 2018 году. В третьем квартале этого года в РФ появится «паркетник» Chery Tiggo 4, а к концу года на отечественный рынок выйдет кроссовер Chery Tiggo 7.

Сразу стоит пояснить, что анонсируемая модель Chery Tiggo 4 – это кросс Chery Tiggo 5х, официальная премьера которого состоялась на Шанхайском автосалоне 2017 года. Просто в компании приняли решение переименовать автомобиль, чтобы не путаться в индексах.
В Поднебесной новый компактный кроссовер Chery Tiggo 5х доступен в сентября прошлого года. Автомобиль предлагается с 1,5-литровым двигателем с наддувом, мощностью 147 лошадиных сил. Трансмиссия – 6-ступенчатая «механикой» или «роботом» с двумя сцеплениями.

При этом по неофициальным данным, для модели Chery Tiggo 5х готовится новая модификация, которая подразумевает использование 2,0-литрового 122-сильного атмосферного двигателя, в паре с которым будет трудиться с вариатором. К слову, этот двигатель доступен для «старшего» кросса Chery Tiggo 7.

Стоит отметить, что кроссоверы Chery Tiggo 4 и Chery Tiggo 7 – это «свежие» модели китайского бренда, которые считаются автомобилями «третьего поколения».

Также стоит добавить, что для обоих автомобилей доступно множество различных «фишек». Как отмечают в компании, «эти машины отличаются более богатым оснащением по сравнению с остальными моделями Chery».