Новые китайские автомобили в Санкт-Петербурге

Стали известны характеристики двигателя для CHERY TIGGO 7 PRO

Новый кроссовер Chery Tiggo 7 Pro будет продаваться в России в трех комплектациях с одним вариантом двигателя. Об этом сообщили представители компании Chery. Автомобиль получит высокоресурсный бензиновый мотор 1,5 литра мощностью 147 л.с. и крутящим моментом 210 Нм при 1750-4000 об/мин. Не менее 80% от максимального значения доступны во всём рабочем диапазоне двигателя (от 1350 до 6000 об/мин).

В паре с двигателем будет работать вариатор CVT25, способный передавать максимальный крутящий момент в 280 Нм. Chery Tiggo 7 Pro демонстрирует быстрый старт и секундное ускорение. Для усиления эффекта к вариатору добавлен стальной ремень от Bosch. За счет этого КПД трансмиссии увеличен до 92,5%. Экономия топлива составляет до 7% в сравнении с аналогичными агрегатами.

Технические характеристики двигателя позволяют разогнать кроссовер до 100 км/ч уже за 9,8 секунды. Максимальная скорость движения составляет 186 км/ч. В смешанном цикле движения Chery Tiggo 7 Pro расходует 8,2 литра топлива на каждые 100 км пути. На трассе расход снижается до 6,6 литров. Двигатель работает на бензине с октановым числом не ниже 92.

Надежность двигателя обеспечивает ряд технологических и конструктивных решений в его устройстве. Выпускной коллектор отлит в головке цилиндров, впускной коллектор объединяет промежуточный охладитель с водяным охлаждением и электронный термостат. В двигателе применен турбокомпрессор Honeywell и двойная коррекция фаз впускного и выпускного распределительных валов от BorgWarner DVVT. Все это делает агрегат динамичным и позволяет сохранять рабочие параметры на протяжении всего срока эксплуатации.

Продажи нового кроссовера Chery Tiggo 7 Pro в России намечены на текущий год. Оснащение автомобилей в разных комплектациях и стоимость будут известны ближе к старту продаж. В настоящее время линейку Chery на российском рынке представляют модели Tiggo 3Tiggo 4Tiggo 5Tiggo 7 и Tiggo 8.