Новые китайские автомобили в Санкт-Петербурге

Представлена «космическая» комплектация CHERY Tiggo 4

Дистрибьютор автомобильной марки CHERY объявил о скором старте продаж на российском рынке Tiggo 4 в новой модификации. К уже известным вариациям сборки и наполнения Start, Comfort и Techno добавился Tiggo 4 Cosmo, обещающий потребителям комфорт и скорость премиум-класса.

Залогом успеха являются, прежде всего, технические характеристики «космически» обновленного Tiggo 4. Производители заявляют мощность 1,5-литрового турбодвигателя на уровне 147 лошадиных сил. Он разгонит автомобиль до 100 км/ч за 9,7 секунд. При этом в смешанном режиме вождения «город-трасса» обещает потреблять не более 7,2 литра топлива на сотню км. Инженеры китайского автоконцерна, работавшие в соавторстве с представителями Jaguar Land Rover и Lotus, предусмотрели возможность работы двигателя на бензине 92 марки, что стало весьма приятной опцией в условиях стабильно растущих цен на моторное топливо.

Коробка передач Tiggo 4 Cosmo будет шестиступенчатой и роботизированной с двумя сцеплениями DCT6. Dual Clutch Transmission, в отличие от механики и вариатора, представленных в прежних вариантах Tiggo 4, берет на себя принципиально важные функции принятия решения за водителя без потери времени и угрозы износа основных рабочих деталей. В Cosmo усовершенствованы отдельные детали салона. На центральной консоли, появились дефлекторы для второго ряда, добавился электронный стояночный тормоз с функцией AutoHold, электроусилитель руля – дань времени и удобству. От любых неприятных последствий во время ДТП водителя и пассажиров уберегут сразу шесть подушек безопасности.

Есть в Cosmo полный «зимний пакет». В комплектацию заложены такие опции, как обогрев рулевого колеса, электрический обогрев поверхности лобового стекла, передних и задних сидений. Термозащита форсунок стеклоомывателя и наружных зеркал также актуальна для «космического» автомобиля.

Цена нового Tiggo 4 Cosmo объявят на старте продаж. Ожидается, что это будет октябрь этого года. Уже сейчас в автосалоне «Автостиль» вы можете оставлять предварительные заявки. Для получения более подробной информации обращайтесь к нашим консультантам.