Новые китайские автомобили в Санкт-Петербурге

Стали известно оснащение Geely Coolray для России

Стали известны варианты оснащения кроссовера Geely Coolray для российского рынка. Компания прошла успешную сертификацию. Одобрение стандарта транспортного средства внесено в базу Росстандарта. В документе указано, что сборка кроссовера будет происходить в Китае. Для Coolray предусмотрен турбодвигатель 1,5 литра 150 или 177 л.с. при максимальном крутящем моменте 255 Н*м. В паре с двигателем работает 7-ступенчатая роботизированная коробка с двумя сцеплениями. Автомобиль переднеприводный, тормоза дисковые. Что касается комплектаций Geely Coolray, то здесь компания подробностей не сообщает. Известно, что автомобиль будет оснащен подушками безопасности, системой мониторинга давления в шинах, мультимедийной установкой. При необходимости комплектации можно дополнить адаптивным круиз-контролем.

Напомним, впервые кроссовер Geely Coolray представили российским потребителям в 2018 году. Потенциальные покупатели отметили необычный рисунок радиаторной решетки, массивные арки колес, оригинальную форму светодиодных фар. Geely Coolray ориентирован на молодую аудиторию. Это динамичный, яркий и полный энергии кроссовер, основная идея которого заложена в его названии: “cool” – классный, “ray” – луч. Одно из преимуществ модели – инновационная модульная платформа BMA, которая стала еще одним шагом на пути технического прогресса Geely Holding Group и продолжением платформы CMA. В разработке новой платформы участвовала международная компания инженеров. Инновационные технологии позволяют обеспечить максимальный комфорт и силу, сохраняя умеренные габариты внешнего и внутреннего пространства.

По итогам 2019 года в России реализовано более 8 тысяч автомобилей Geely. Это в три раза превышает объемы, достигнутые годом ранее. Лидерство по-прежнему у модели Geely Atlas. Универсальная и внешне простая модель отличается детальной проработкой. Запчасти от автопроизводителей США, Германии, Франции, Кореи позволяют достигать высокой надежности. В 2019 году разработчики дополнили Geely Atlas турбированным двигателем, а чуть позже появилась версия с мультимедийной системой Яндекс.Авто, что также нашло широкий отклик у потребителей.